Résultats 2012-2013

Résultats Saison 2012-2013

L’Ultra-Trail du Mont-Blanc

L’U.T.M.B. Ultra Trail de montagne de 168,700Km/9796m+ le 30 août 2013 à Chamonix (Haute Savoie)

Membre Classement/1683 Temps Podium
Bouchi-Lamontagne Jean-Philippe 1281 44h02m10  

La C.C.C. Ultra Trail de montagne de 101Km/6109m+ le 30 août 2013 à Chamonix (Haute Savoie)

Membre Classement/1320 Temps Podium
Broucke Frédéric 710 23h19m24  

La Boucle de la Châtaigne

Course Nature de 14,800Km le 25 août 2013 au Pompidou (Lozère)

Membre Classement/104 Temps Podium
Bastide Eric 59 1h24m15  

Le Chemin de Babeth

Course Nature de 11,950Km le 25 août 2013 à Ponteils et Brésis (Gard)

Membre Classement/75 Temps Podium
Vialat Geoffrey 10 52m43 2ème SH
Layrisse Jean-Emile 15 53m55  
Barrière Philippe 17 54m54  
Barrière Françoise 26 59m09 2ème F
Léger Romain 37 1h03m28  
Capus Isabelle 41 1h04m45 2ème V2F
Martinez Eugénie 42 1h04m45  1ère SEF

Le Grand Raid des Pyrénées

Grand Trail de 80Km/5036m+ le 24 août 2013 à Vielle Aure (Hautes Pyrénées)

Membre Classement/354 Temps Podium
Muller Yorick 250 17h55m31  

Trail de la Belle à Lure

Trail de 21Km le 24 août 2013 à Châteauneuf Miravail (04)

Membre Classement/89 Temps Podium
Ardiet Roxane 42 2h35m58  2ème SEF

La Ronde de Nuit

Course nocturne de 6Km600 le 22 août 2013 à La Grande Motte (Hérault)

Membre Classement/467 Temps Podium
Champion Jacky 168 28m28  3ème V3
Bourelli Christine 232 31m09  

Les Foulées des Garrigues

Course nature de 10Km le 18 août 2013 à Méjannes le Clape (Gard)

Membre Classement/186 Temps Podium
Coutard François 22 40m07  
Barrière Philippe 46 42m41  
Bastide Eric 104 50m04  

Alpe d’Huez 21

Course de montagne de 14Km/1100m+ le 15 août 2013 à l’Alpe d’Huez (Isère)

Membre Classement/198 Temps Podium
Layrisse Jean-Emile 44 1h23m41  

Trail Ubaye Salomon

Course de montagne de 42Km/2400m+ le 11 août 2013 à Barcelonnette (Alpes de Haute Provence)

Membre Classement/333 Temps Podium
Ardiet Roxane 138 6h09m50  

Le Tour du Dolmen

Course  de 12,500Km le 11 août 2013 à Florac (Lozère)

Membre Classement/151 Temps Podium
Barrière Philippe 26 57m53  
Bérard Patrick 65 1h05m16  
Capus Isabelle 77 1h06m57  1ère V2F

La Montée des Bouzèdes

Course de montagne de 11,700Km/945m+ le 4 août 2013 à Genolhac (Gard)

Membre Classement/111 Temps Podium
Layrisse Jean-Emile 19 1h21m12  
Barrière Françoise 37 1h30m04 3ème F
Barrière Philippe 42 1h31m56  
Muller Yorick 43 1h31m56  
Bérard Patrick 52 1h35m29  
Capus Isabelle 70 1h42m28  2ème V2F

Foulées des Berges du Gardon

Course de 10,900Km le 2 août 2013 à Alès (Gard)

Membre Classement/120 Temps Podium
Champion Jacky 51 52m45 2ème V3
Bourelli Christine 89 59m32  

Course de 5,300Km le 2 août 2013 à Alès (Gard)

Membre Classement/56 Temps Podium
Boucena Badon Vincent 1 17m16 Vainqueur
Ardiet Roxane 26 26m02  2ème F

Petit Tour des Fiz

Trail de 30Km/2300m+ le 28 juillet 2013 à Plaine-Joux (Haute Savoie)

Membre Classement/430 Temps Podium
Barrière Françoise 98 5h04m55 1ère V1F
Capus Isabelle 204 5h52m36 2ème V2F
Bérard Patrick 260 6h14m19  
Barrière Philippe 315 6h39m03  
Felloula Hasna 393 7h28m23 3ème V2F
Gayet Martine 404 7h45m40  

Trail du Caroux

Trail de 34Km/2400m+ le 21 juillet 2013 à Mons la Trivalle (Hérault)

Membre Classement/119 Temps Podium
Ardiet Roxane 58 6h11m37 2ème F
Muller Yorick 59 6h11m39  

Duo Nocturne de la Vallée de l’Eure

Course de 13,460Km en duo le 12 juillet 2013 à Uzès (Gard)

Membre Classement/107 Temps Podium
Vialat Geoffrey/Clauzel David 11 1h05m27  
Barrière Philippe/Roux Jean-Claude 32 1h12m24  
Barrière Françoise/Martinez Eugénie 35 1h13m43  3ème F
Broucke Frédéric/Coulet Sandrine 81 1h27m56  

Killian’s Classic Trail Running

Trail de 10Km/300m+ le 7 juillet 2013 à Font-Romeu (Pyrénées Orientales)

Membre Classement/299 Temps Podium
Barrière Philippe 39 58m17  
Barrière Françoise 59 1h01m04 1ère V1F
Roux Jean-Claude 64 1h01m52  
Roux Cristel 113 1h09m15  

Ultrachampsaur

Ultra Trail de 72Km/4000m+ le 7 juillet 2013 à Orcières (Hautes Alpes)

Membre Classement/145 Temps Podium
Ardiet Roxane 48 11h19m29  3ème F
Capus Isabelle 102 13h19m08 2ème V2F

Champsaurin

Trail de 38Km/2200m+ le 7 juillet 2013 à Orcières (Hautes Alpes)

Membre Classement/238 Temps Podium
Broucke Frédéric 134 5h48m56  

Trail du Mont-Aigoual

Trail de 37Km/1200m+ le 7 juillet 2013 à l’Espérou (Gard)

Membre Classement/431 Temps Podium
Léger Romain 250 5h17m11  

Killian’s Classic Authentique Trail de 26Km/916m+ le 6 juillet 2013 à Font-Romeu (Pyrénées Orientales)

Membre Classement/737 Temps Podium
Barrière Françoise 120 3h12m18  3ème V1F
Barrière Philippe 210 3h26m37  
Martinez Eugénie 275 3h35m32  

Triathlon des Camboux

Sprint (600m Natation/18K VTT/5K CaP) le 30 juin 2013 à Branoux les Taillades (Gard)

Membre Classement/53 Temps Podium
Bérard Patrick 29 1h46m32  2ème V3

Courir avec Sarah

Course de 11Km le 30 juin 2013 au Pont du Gard (Gard)

Membre Classement/459 Temps Podium
Layrisse Jean-Emile 15 44m10  

Duo Nocturne de Lédenon

Course de 10Km en duo le 30 juin 2013 à Lédenon (Gard)

Membre Classement/102 Temps Podium
Vialat Geoffrey/Clauzel David 10 47m08  
Ardiet Roxane/Chereau Anne 44 57m17  
Broucke Frédéric/Coulet Sandrine 68 1h02m08  

Lavaredo Ultra Trail

Trail de 85K/3540m+ le 28 juin 2013 à Cortina d’Ampezzo (Italie)

Membre Classement/696 Temps Podium
Bouchi-Lamontagne Jean-Philippe 254 12h29m26  

Grand Trail des Ecrins

Trail de 44,500K/2350m+ le 22 juin 2013 & 41 K/2150m+ le 23 juin 2013 à Vallouise (Hautes Alpes)

Membre Classement/163 Temps Podium
Barrière Françoise 43 11h28m07 2ème F
Capus Isabelle 128 14h03m53  

Les Traces de Laudun

Trail de 30 Km/1200m+ le 23 juin 2013 à Laudun (Gard)

Membre Classement/94 Temps Podium
Boucena Badon Vincent 1 2h56m49 1er
Ardiet Roxane 35 4h01m29 2èmeF
Roux Jean-Claude 70 4h34m37  
Léger Romain 71 4h34m37  
Roux Cristelle 83 4h52m24 2èmeV1F

Trail de 11 Km/400m+ le 23 juin 2013 à Laudun (Gard)

Membre Classement/193 Temps Podium
Coutard François 16 1h03m04 1er
Layrisse Jean-Emile 17 1h03m26 2èmeF
Sauvage Jérôme 36 1h10m45  

Les Deux Heures de Saint Dionisy

Course sur route par équipe de trois le 21 juin 2013 à Saint Dionisy (Gard)

Membre Classement/45 Distance Podium
Boucena Badon Vincent 1 37 Km 1er

Foulées Saussinoises

Course de 12 Km le 16 juin 2013 à Saussines (Hérault)

Membre Classement/379 Temps Podium
Boucena Badon Vincent 2 41m36 2ème

Foulées de l’Auzonnet

Course de 9,950 Km le 15 juin 2013 à Saint Jean de Valériscle (Gard)

Membre Classement/192 Temps Podium
Coutard François 25 42m58  
Curbilie Fabrice 150 1h03m26  

Trail du Verdon

Trail de 50K/3100m+ le 15 juin 2013 à Aiguines (Var)

Membre Classement/177 Temps Podium
Broucke Frédéric 43 8h32m25  

Le Beaver Trail

Trail de 26K/800m+ le 9 juin 2013 à Poulx (Gard)

Membre Classement/372 Temps Podium
Broucke Frédéric 151 3h02m57  
Nouvel Thierry 162 3h03m59  
Barrière Philippe 190 3h10m01  
Ardiet Roxane 210 3h14m15  
Champion Jacky 271 3h28m53  
Bourelli Christine 304 3h41m45  

Raid’O Féminin

Raid multi sports de 25K les 1 et 2 juin 2013 à Montreal (Ardèche)

Membre Classement/95 Temps Podium
Ardiet Roxane 60 3h06m34  

Les 4000 Marches

Course de montagne de 11K le 2 juin 2013 à Valleraugues (Gard)

Membre Classement/283 Temps Podium
Nouvel Thierry 52 1h28m19  
Vialat Geoffrey 59 1h28m53  
Barrière Françoise 87 1h33m44 1ère V1
Barrière Philippe 101 1h36m27  
Berard Patrick 153 1h42m39  
Capus Isabelle 156 1h44m06  

Trail des Gorges de l’Ardèche

Trail de 23K/703m+ le 19 mai 2013 à St Martin d’Ardèche (Ardèche)

Membre Classement/284 Temps Podium
Benoit Bruno 25 2h29m03 1erV2

La Nouvelle Calade

Course de 14K le 26 mai 2013 au Collet de Dèze (Lozère)

Membre Classement/55 Temps Podium
Layrisse Jean-Emile 10 1h03m02 1er SH

Trail des Maures

Trail de 45Km/2600m+ le 26 mai 2013 à Collobrières (Var)

Membre Classement/177 Temps Podium
Ardiet Roxane 114 7h08m13  

Festa Trail

Trails de 42K/17K le 19 mai 2013 à St Mathieu de Tréviers (Hérault)

42K Classement/309 Temps Podium
Broucke Frédéric 106 5h49m17  
Roux Jean-Claude 123 6h00m45  
Léger Romain 165 6h15m46  
17K by night Classement/186 Temps Podium
Barrière Françoise 163 03h03m01  
Gayet Martine 164 03h03m01 2ème V2F

Trail du Grand Lubéron

Trail de 40Km/220m+ le 19 mai 2013 à Pertuis (Vaucluse)

Membre Classement/135 Temps Podium
Ardiet Roxane 96 5h47m56  

Une Monotrace pour Deux Châteaux

Trail de 17K/10K le 19 mai 2013 à Chusclan (Gard)

17K Classement/109 Temps Podium
Curbilie Fabrice 28 1h45m39  
Lignon Sandrine 79 2h01m25  
10K Classement/84 Temps Podium
Layrisse Jean-Emile 2 52m10 2ème

Lozère Trail

Trail de 25K/1000m+ le 19 mai 2013 à Chanac (Lozère)

Membre Classement/218 Temps Podium
Benoit Bruno 20 2h37m26  

Course de Pentecôte

Course de 14Km700 le 18 mai 2013 à Anduze (Gard)

Membre Classement/339 Temps Podium
Michel Thierry 103 1h06m51  
Bouet Nathalie 235 1h18m22  

Duo Nocturne de Cendras

Course de 12Km en duo le 10 mai 2013 à Cendras (Gard)

Membre Classement/81 Temps Podium
Boucena Badon Vincent/Fessiou Mohamed 1 51m42 Vainqueurs
Broucke Frédéric/Coulet Sandrine 61 1h19m42  
Mercier Lynda/Tournal Sylvie 75 1h30m32  
Lignon Sandrine/Lignon Marlène 76 1h31m59  

Trail des Eaux Vives

Trail de 13K/810m+ le 8 mai 2013 à Marseille (Bouches du Rhône)

Membre Classement/232 Temps Podium
Layrisse Jean-Emile 15 1h18m56  

Trail de St Paul-la-Coste

Trail de 25K/900m+ // 8K le 5 mai 2013 à St Paul-la-Coste (Gard)

8K Classement/55 Temps Podium
Layrisse Jean-Émile 7 33m30s 3ème SEM
Leger Romain 21 39m55s  
Castagnedoli Sebastien 45 50m57s  
Mercier Lynda 46 51m00s 2ème SEF
25K Classement/44 Temps Podium
Bouchi-Lamontagne Jean-Philippe 7 2h23m46 3ème V1M
Nouvel Thierry 9 2h26m40 1er V2M
Martin Freddy 11 2h33m10 2ème V2M
Barrière Françoise 12 2h33m21 1ère Féminine
Barrière Philippe 14 2h37m10  
Roux Jean-Claude 18 2h43m03  
Capus Bérard Isabelle 23 2h49m28 2ème Féminine
Ardiet Roxane 31 2h54m40 3ème Féminine
Bérard Patrick 33 2h57m15  

Semi-marathon de Nîmes

Le 1 mai 2013 à Nîmes (Gard)

4,5K Classement/186 Temps Podium
Boucena-Badon Vincent 1 14m20s Vainqueur
10K Classement/836 Temps Podium
Michel Thierry 98 41m23  
Ardiet Roxane 263 47m55  
Semi Classement/1342 Temps Podium
Nouvel Thierry 110 1h28m15  
Barrière Philippe 258 1h35m46  
Barrière Françoise 275 1h37m25  
Lignon Sandrine 1025 2h02m51  

Les Traces de Deaux

Course nature de 15K200 le 28 avril 2013 à Deaux (Gard)

Membre Classement/128 Temps Podium
Boucenat-Badon Vincent 1 48m35 1er
Coutard François 19 1h04m22  

Alberatrail

Trail de 42K/3200m+ le 28 avril 2013 à Argelès sur Mer (Pyrénées Orientales)

Membre Classement/131 Temps Podium
Guidez Christophe 82 7h51m11  

Trail du Roc de la Lune

Trail de 27K/1800m+ le 28 avril 2013 à Saint Jean du Bruel (Aveyron)

Membre Classement/65 Temps Podium
Léger Romain 35 3h50m24  

La Transeranne en Pays Gangeois

Trail de 25K/1000m+ le 27 avril 2013 à Cazilhac (Hérault)

Membre Classement/93 Temps Podium
Martin Freddy 37 2h35m30  

Duo Nocturne de l’Oppidum

Course de 13Km800 en duo le 26 avril 2013 à Saint Dionisy (Gard)

Membre Classement/157 Temps Podium
Barrière Françoise/Martinez Eugénie 44 1h14m48 2ème Duo Féminin
Broucke Frédéric/Coulet Sandrine 102 1h27m18  

Trail Lozère Sport Nature

Trail de 13K/650m+ le 21 avril 2013 à Mende (Lozère)

Membre Classement/68 Temps Podium
Layrisse Jean-Emile 14 1h12m24  

Trail du Barjaquès

Trail de 17K/35K le 14 avril 2013 à Barjac (Gard)

17K Classement/107 Temps Podium
Coutard François 16 1h17m34  
Martinez Eugénie 42 1h25m49 2ème féminine
35K Classement/56 Temps Podium
Guidez Christophe 11 3h10m37 1er SEM
Nouvel Thierry 15 3h12m08 2ème V2M
Barrière Françoise 16 3h12m16 2ème féminine
Barrière Philippe 19 3h17m49  
Bouchi-Lamontagne Jean-Philippe 27 3h22m00  
Capus Isabelle 31 3h27m21 1ère V2F
Bérard Patrick 42 3h37m16  

Trail des Gorges du Tarn

Trail de 27K/1000m+ le 14 avril 2013 à St Rome de Dolan (Lozère)

Membre Classement/100 Temps Podium
Benoit Bruno 15 2h39m22 2ème V2
Léger Romain 67 3h14m27  

Trail Drôme Lafuma

Trail de 37K/2000m+ le 14 avril 2013 à Buis les Baronnies (Drôme)

Membre Classement/343 Temps Podium
Ardiet Roxane 254 6h04m47  

Championnat de France

10K le 13 avril 2013 à Cabries (Bouches du Rhône)

Membre Classement/258 Temps Podium
Boucenat-Badon Vincent 13 30m45  

Foulées de Pignan

Course pédestre de 5K le 6 avril 2013 à Pignan (Hérault)

Membre Classement/55 Temps Podium
Ardiet Roxane 27 22m53 2ème Féminine

Trail des Vieilles Pierres

Trail de 10K le 7 avril 2013 à Oppède (Vaucluse)

Membre Classement/113 Temps Podium
Layrisse Jean-Emile 10 1h05m36 2ème SEM

10K de Vergèze

Course Pédestre de 10K le 6 avril 2013 à Vergèze (Gard)

Membre Classement/220 Temps Podium
Nouvel Thierry 16 40m14 3ème V2

Montée de l’Ermitage

Contre la Montre de 3K le 31 mars 2013 à Alès (Gard)

Membre Classement/131 Temps Podium
Boucenat-Badon Vincent 1 10m16 1er
Layrisse Jean-Émile 18 12m57  

Jurassic Trail

Course de 24K/700m+ le 31 mars 2013 à Belvezet (Gard)

Membre Classement/216 Temps Podium
Benoit Bruno 37 2h05m15 3ème V2M
Barrière Philippe 53 2h11m33  
Nouvel Thierry 54 2h12m10  
Barrière Françoise 77 2h17m24 2ème V1F
Roux Jean-Claude 82 2h18m12  
Vidal Luc 95 2h20m42  
Bérenger Thomas 100 2h21m09  
Roux Cristelle 115 2h26m58 3ème V1F
Berard Patrick 116 2h26m59  
Léger Romain 119 2h28m39  
Capus Isabelle 144 2h35m01 2ème V2F

Ronde des Olivettes

Course de 11Km800 le 24 mars 2013 à Bezouce (Gard)

Membre Classement/118 Temps Podium
Ardiet Roxane 57 1h04m16 3ème SF

Trail des Piqueurs

Trail de 10Km/400+ et 23K/800+ le 24 mars 2013 à St Jean des Ollières (Puy-de-Dôme)

23K Classement/383 Temps Podium
Sauvage Jérôme 113 2h47m14  
Léger Romain 221 3h09m42  
10K Classement/283 Temps Podium
Layrisse Jean-Emile 24 58m29  

Trail de la Sainte Baume

Trail de 44Km/2700m+ le 10 mars 2013 à Cuges les Pins (Bouches du Rhône)

Membre Classement/350 Temps Podium
Muller Yorick 76 6h13m15  
Capus Isabelle 248 7h25m28 2ème V2F
Ardiet Roxane 257 7h30m52  

La Ronde des Garrigues

Course nature de 12Km500 le 10 mars 2013 à Gajan (Gard)

Membre Classement/168 Temps Podium
Layrisse Jean-Emile 8 53m49  
Nouvel Thierry 9 53m58 1er V2
Barrière Philippe 16 57m45  
Bastide Eric 116 1h13m50  

Championnat de France de Cross

Cross court de 4080m le 3 mars 2013 à Lignières en Berry (Indre)

Membre Classement/263 Temps Podium
Boucena-Badon Vincent 9 12m12  

Ceven’Trail

Trails de 58K/2800m+ 21K/950m+ 11K/400m+ le 2 mars 2013 au Vigan (Gard)

58K Classement/205 Temps Podium
Barrière Françoise 48 7h50m26 2ème Féminine ex-aequo
Bouchi-Lamontagne Jean-Philippe 79 8h24m09  
Martin Freddy 82 8h26m10  
Sauvage Jérôme 122 9h08m06  
Curbilie Fabrice 130 9h18m43  
Nouvel Thierry 175 10h13m41  
21K Classement/219 Temps Podium
Coutard François 60 2h22m05  
Hoguet Denis 67 2h23m54  
Léger Romain 123 2h38m08  
11K Classement/101 Temps Podium
Layrisse Jean-Émile 5 49m41 1er SEM

Trail du Pic du Pal

Trail de 12Km/450m+ le 24 février 2013 à Séverac-le-Château (Aveyron)

Membre Classement/128 Temps Podium
Layrisse Jean-Émile 21 1h04m43  

Foulées de l’Alauzène

Course de 13Km le 17 février 2013 à Brouzet les Alès (Gard)

Membre Classement/151 Temps Podium
Boucena-Badon Vincent 1 46m39 1er

Snow Trail Ubaye Salomon

Trail Blanc de 22Km/1010m+ le 17 février 2013 à St Paul s/Ubaye (Alpes de Haute Provence)

Membre Classement/325 Temps Podium
Barrière Philippe 59 2h29m40  
Curvilie Fabrice 72 2h36m31  
Muller Yorick 80 2h38m45  
Martin Freddy 105 2h40m49  
Vittoz Hervé 109 2h52m07  
Barrière Françoise 124 2h54m29  
Roux Christel 159 3h05m52  
Roux Jean-Claude 160 3h05m53  
Broucke Frédéric 204 3h16m26  
Capus Isabelle 210 3h16m54  
Ardier Roxanne 213 3h17m23  
Nouvel Thierry 220 3h19m13  
Alessi Joseph 265 3h36m39  
Bourelli Christine 266 3h37m18  
Champion Jacky 267 3h37m23  
Teyssier Sandrine 273 3h39m27  
Léger Romain 280 3h41m51  

Trail de Fontaine de Vaucluse

Trail de 24Km/800m+ le 17 février 2013 à Fontaine de Vaucluse (Vaucluse)

Membre Classement/330 Temps Podium
Berenger Thomas 110 2h15m04  

Endurance Run

Course nature de 15Km/300m+ le 9 février 2013 à Uzès (Gard)

Membre Classement/221 Temps Podium
Nouvel Thierry 32 1h12m17  
Barrière Philippe 38 1h13m38  
Barrière Françoise 44 1h13m55 2ème Féminine
Martinez Eugénie 56 1h17m59 1ère SEF
Champion Jacky 77 1h20m56 3ème V3
Roux Jean-Claude 78 1h20m56  
Roux Christel 104 1h24m05  

Trail de la Galinette

Trail de 40Km/2100m+ le 03 février 2013 à Cadolive (Bouches du Rhône)

Membre Classement/172 Temps Podium
Ardiet Roxanze 137 5h49m19  

Trail des Sangliers

Trail de 27,5Km/1047m le 27 janvier 2013 à Balaruc (Hérault)

Membre Classement/226 Temps Podium
Roux Cristelle 155 3h21m23  

Trail du Coutach

Trail de 27Km/750m+ le 27 janvier 2013 à Sauve (Gard)

Membre Classement/377 Temps Podium
Muller Yorick 22 2h29m40  
Guidez Christophe 27 2h31m23  
Bouchi-Lamontagne Jean-Philippe 63 2h46m02  
Coutard François 80 2h51m03  
Sauvage Jérôme 91 2h53m11  
Berenger Thomas 159 3h09m01  
Capus-Bérard Isabelle 190 3h16m03 1ère V2F
Léger Romain 236 3h26m52  
Bouet Nathalie 291 3h43m53  

Estézargues

Course nature de 12Km/180m+ le 20 janvier 2013 à Estézargues (Gard)

Membre Classement/134 Temps Podium
Layrisse Jean-Émile 11 55m29  
Broucke Frédéric 38 1h01m53  
Ardiet Roxane 81 1h11m39  

Snow Trail

Trail Blanc de 15Km le 20 janvier 2013 à Chabanon (Alpes de Haute Provence)

Membre Classement/169 Temps Podium
Barrière Philippe 60 1h30m06  
Barrière Françoise 65 1h31m44 3ème Féminine
Capus Isabelle 127 1h42m18 2ème V2F

Foulées du Château

Course de 10Km200 le 12 janvier 2013 à Caveirac (Gard)

Membre Classement/938 Temps Podium
Teyssier Sandrine 530 54m48  

Course des Trois collines

Course nature de 10Km400 le 6 janvier 2013 à Saint Gervazy (Gard)

Membre Classement/322 Temps Podium
Nouvel Thierry 16 44m03 2ème V2
Layrisse Jean-Émile 18 44m17  
Curbilie Fabrice 56 48m09  
Dubois Didier 157 54m27  
Léger Romain 170 56m00  

Duo Blanc de L’Aigoual

Course de 12Km en duo le 5 janvier 2013 à Prat-Peyrot (Gard)

Membre Classement/182 Temps Podium
Vittoz Hervé/Clamens Patrick 49 1h19m29  
Alessi Jopseph/Monnier Jean-François 58 1h22m22  
Ardiet Roxane/Roux Marie 115 1h32m45