Résultats 2013-2014

Résultats 2013-2014

100 Km des Etangs de Sologne

Courses sur route de 100Km/50Km le 30 août 2014 à Theillay (Loir et Cher)

100 Km Classement/182 Temps Podium
Nouvel Thierry  39 9h03m17  
Barrière Françoise  59 9h30m12  
50 Km Classement/44 Temps Podium
Barrière Philippe 19 4h22m27  

La Saint-Roch

Course nature de 16Km/390m+ le 30 août 2014 à Caveirac (Gard)

Membre Classement/357 Temps Podium
Misko Wilfried 32 1h28m43  
Clauzel David 38 1h30m33  

Tour de la Grande Casse

Trail de 63Km/3855m+ le 24 août 2014 à Pralognan la Vanoise (Savoie)

Membre Classement/153 Temps Podium
Diet Aude 18 9h35m23 3ème F
Chastanier Nicolas 28 10h10m26  

Le Chemin de Babeth

Course nature de 11,950Km/708m+ le 24 août 2014 à Ponteils et Brésis (Gard)

Membre Classement/47 Temps Podium
Coutard François 12 54m26 1er SH
Percetti Jérôme 15 58m55 2ème SH

Trail del Cami del Vidourle

Trail de 31,425Km le 24 août 2014 à Saint Roman de Codières (Gard)

Membre Classement/134 Temps Podium
Misko Wilfried 37 3h49m59  
Martin Freddy 53 4h05m09  
Bérard Patrick 55 4h05m48  
Léger Romain 72 4h21m17  
Bonnet André 110 5h01m24 3ème V3
Alessi Joseph 129 5h43m00  

Foulées des Garrigues

Course nature de 10Km le 17 août 2014 à Méjannes le Clap (Gard)

Membre Classement/157 Temps Podium
Percetti Jérôme 57 43m20  

Trail des Novis

Trail de 25Km/1250m+ le 16 août 2014 à Auzat (Ariège)

Membre Classement/210 Temps Podium
Ardiet Roxane 151 3h25m57  

Trail Ubaye Salomon

Trail de 42Km/23Km/12Km le 10 août 2014 à Barcelonnette (Alpes-de-Haute-Provence)

42K Classement/354 Temps Podium
Diet Aude 41 5h04m59 3ème F
Clerc Denis 64 5h22m55  
23K Classement/545 Temps Podium
Ardiet Roxane 208 3h03m53  

Course Pédestre de Cardet

Course de 8Km le 5 août 2014 à Cardet (Gard)

Membre Classement/93 Temps Podium
Boucena Badon Vincent 3   3ème

La Montée des Bouzèdes

Course de montagne de 11,700Km/970m+ le 3 août 2014 à Genolhac (Gard)

Membre Classement/102 Temps Podium
Chastanier Nicolas 9 1h13m04  
Clerc Denis 18 1h18m43 3ème V2

Les Berges du Gardon

Course nature le 1er août 2014 à Alès (Gard)

5K Classement/135 Temps Podium
Boucena Badon Vincent 1 17m30 1er
Diet Aude 14 21m08 1ère F
10,6K Classement/141 Temps Podium
Chastanier Nicolas 10 42m18 3ème SH

Marvejols-Mende

Course de 22,400Km le 27 juillet 2014 à Mende (Lozère)

Membre Classement/2418 Temps Podium
Rocher Cédric 344 1h51m03  
Ruiz Raphaël 928 2h07m08  

Grande Traversée des Mélèzes du Mercantour

Trail de 46Km le 27 juillet 2014 à Beauvezer (Alpes de Haute Provence)

Membre Classement/177 Temps Podium
Ardiet Roxane 109 7h11m11  

Trail du Tour des Fiz

Trails de 30km/2300m+, 61Km/5000m+, 22Km/1500m+ le 27 juillet 2014 à Plaine-Joux (Haute Savoie)

Tour des Cinq Refuges Classement/433 Temps Podium
Chastanier Nicolas 13 4h03m27  
Diet Aude 33 4h18m31 1ère F
Barrière Françoise 100 4h58m49 2ème V1F
Léger Romain 152 5h21m43  
Tour des Fiz Huit Refuges Classement/156 Temps Podium
Capus Berard Isabelle 77 12h21m24 1ère V2F
Balcon des Fiz Classement/171 Temps Podium
Roux Jean-Claude 22 2h48m33 2ème V1
Zuccherini Brice 62 4h12m00  
Gayet Martine 167 4h45m16 2ème V3F

La 6000D

Trail de 63Km/4000m+ le 26 juillet 2014 à Aime (Savoie)

Membre Classement/1287 Temps Podium
Misko Wilfried 441 9h18m59  

Le Tour du Mirandon

Course de 12,600Km le 20 juillet 2014 à Peyremale (Gard)

Membre Classement/108 Temps Podium
Vialat Geoffrey 19 53m59  
Clauzel David 20 54m11  
Percetti Jérôme 41 1h03m21  

Le Trail de Bure

Trails de 14Km/750m+ et 8Km/350m+ le 20 juillet 2014 à Superdévoluy (Hautes Alpes)

Open (14K) Classement/74 Temps Podium
Chastanier Nicolas 5 1h20m04 2ème SH
Découverte (8K) Classement/38    
Diet Aude 1 42m49 1ère

La Montée Sèche

Course de 5,500Km/1000m+ le 19 juillet 2014 à La Joue du Loup (Hautes Alpes)

Membre Classement/31 Temps Podium
Chastanier Nicolas 7 1h04m19 1er SH
Diet Aude 14 1h08m31 1ère F

Corrida Pédestre de Vergèze

Course de 12Km en relais de deux le 18 juillet 2014 à Vergèze (Gard)

Membre Classement/14 Temps Podium
Boucena Badon Vincent/Wouaquet Thomas 2 43m49 2ème

Restonica Trail

Trail de 68Km/5000m+ et 33Km/2500m+ le 13 juillet 2014 à Corte (Corse)

68K Classement/187 Temps Podium
Chastanier Nicolas 65 12h45m32  
Ardiet Roxane 88 13h44m11  
33K Classement/347 Temps Podium
Diet Aude 5 4h20m29 1ère Féminine

V’Race

Trail de 30Km/15Km/7Km le 12 juillet 2014 à Monteils (Gard)

30K Classement/9 Temps Podium
Misko Wilfried 3 2h43m45 3ème
15K Classement/39 Temps Podium
Léger Romain 14 1h23m13  
Zuccherini Brice 30 1h43m39  
7K Classement/78 Temps Podium
Ruiz Raphaël 3 31m18 3ème

Andorra Ultra Trail

Celestrail de 83Km/5000m+ le 12 juillet 2014 à Ordino (Andorre)

Membre Classement/263 Temps Podium
Clerc Denis 130 14h45m43  

Duo de la vallée de l’Eure

Duo Nocturne de 13,500Km le 11 juillet 2014 à Uzès (Gard)

Membre Classement/118 Temps Podium
Clauzel David / Vialat Geoffrey 7 1h02m28  
Gargallo Benjamin/ Vidal Luc 16 1h05m57  
Ruiz Raphaël / Ruiz Jean 45 1h15m45  

Trail du Mont-Aigoual

Trails de 37Km/1200m+ et 15Km/450m+ le 6 juillet 2014 à L’Espérou (Gard)

Trail (37K) Classement/256 Temps Podium
Barrière Françoise 44 3h40m58 3ème F
Misko Wilfried 56 3h47m57  
Nouvel Thierry 83 3h58m39  
Capus Berard Isabelle 119 4h11m58 1ère V2F
Gandemer Bruno 161 4h29m44  
Mini-Trail (15K) Classement/474 Temps Podium
Chastanier Nicolas 12 1h07m08  
Clerc Denis 30 1h10m21 2ème V2
Diet Aude 35 1h11m18 1ère F
Broucke Frédéric 206 1h30m27  
Zuccherini Brice 262 1h35m43  

Lou Catou

Cross de 13km/450m+ le 28 juin 2014 à Saint Etienne Vallée Française (Lozère)

Membre Classement/67 Temps Podium
Layrisse Jean-Emile 3 54m13 3ème

Lavaredo Ultra Trail

Ultra Trail de 119km/5850m+ le 27 juin 2014 à Cortina d’Ampezzo (Italie)

Membre Classement/596 Temps Podium
Clerc Denis 330 23h30m30  

Samoëns Trail Tour

Trail de 19km/1200m+ le 22 juin 2014 à Samoëns (Haute-Savoie)

Membre Classement/222 Temps Podium
Gayet Martine 199 4h30m39 2ème V3F

Trail des Traces de Laudun L’Ardoise

Trail de 31Km/1200m+ et 12Km/400m+ le 22 juin 2014 à Laudun (Gard)

César Trail (31K) Classement/258 Temps Podium
Misko Wilfried 52 3h50m21  
Muller Yorick 59 3h53m52  
Gaulois Trail (12K) Classement/243 Temps Podium
Layrisse Jean-Emile 8 1h06m59 1er SH

2 Heures de Saint-Dionisy

Course de 2h par équipe de deux le 21 juin 2014 à Saint-Dionisy (Gard)

Membre Classement/47 Distance Podium
Boucena Badon Vincent/Cirilo Ludovic 1 38,500km 1er

Trail des Ecrins

Mara’Trail de 42km/2300m+ le 21 juin 2014 à Vallouise (Hautes Alpes)

Membre Classement/196 Temps Podium
Ardiet Roxane 47 6h01m58 1ère SF

Trail des Leins

Trail de 15km/300m+ le 14 juin 2014 à St Mamert du Gard (Gard)

Membre Classement/98 Temps Podium
Coutard François 11 1h23m34 3ème SH

Drayes du Vercors

Trail de 25km/1350m+ le 14 juin 2014 à la Chapelle en Vercors (Drôme)

VERTACO DUO Classement/21 Temps Podium
Roux Cristelle / Roux Jean-Claude 12 3h14m23  
Bourelli Christine / Champion Jacky 13 3h16m33  
VERTACO SOLO Classement/184 Temps Podium
Gargallo Benjamin 44 2h46m23  
Broucke Frédéric 108 3h10m18  
Alessi Joseph 140 3h20m40  
Zuccherini Brice 171 3h48m32  

Verdon Canyon Xtrem

Ultra Trail de 110km/7000m+ le 14 juin 2014 à Moustiers Sainte-Marie (Alpes-de-Haute-Provence)

Membre Classement/83 Temps Podium
Capus Berard Isabelle 31 23h57m02 3ème féminine

Foulées de l’Auzonnet

Course Pédestre de 10km le 14 juin 2014 à St Jean de Valériscle (Gard)

Membre Classement/130 Temps Podium
Nouvel Thierry 10 40m56 1er V2
Gandemer Bruno 49 49m44  

Duo de Lédenon

Duo Nocturne de 12km le 13 juin 2014 à Lédenon (Gard)

Membre Classement/111 Temps Podium
Clauzel David / Vialat Geoffrey 8 57m01  
Masbernard Matthieu / Layrisse Jean-Emile 11 57m53  
Muller Yorick / Misko Wilfried 15 59m31  
Ruiz Raphaël / Ruiz Jean 41 1h11m27  

Lozère Trail

Trail de 45km le 8 juin 2014 à Chanac (Lozère)

45K Classement/85 Temps Podium
Misko Wilfried 49 7h40m08  

Lozère Trail

Ultra Trail de 105Km/5600m+ les 7 et 8 juin 2014 à Chanac (Lozère)

45K Classement/79 Temps Podium
Clerc Denis 15 14h26m49 2ème V2

Trail de l’Escalo (Championnats de France Course Nature FSGT)

Course nature de 10,6km/500+ le 8 juin 2014 à Anduze (Gard)

Membre Classement/130 Temps Podium
Layrisse Jean-Emile 5 58m48 2ème SEM

Course de Pentecôte

Course pédestre de 15km le 7 juin 2014 à Anduze (Gard)

Membre Classement/449 Temps Podium
Boucena Vincent 3 50m58 3ème
Nouvel Thierry 27 59m23 3ème V2
Barrière Françoise 125 1h11m29  
Ruiz Raphaël 164 1h14m26  
Gandemer Bruno 169 1h15m23  
Vial Vincent 313 1h26m50  
Hutrel Aline 334 1h29m35  

10Km Chaussée des Géants

Trail de 10km/500m+ le 7 juin 2014 à Thueyts (Ardèche)

Membre Classement/190 Temps Podium
Ardiet Roxane 55 1h10m43 1ère SEF

Trail des Gorges de l’Ardèche

Trail de 41km/1600m+ le 25 mai 2014 à St Martin d’Ardèche (Ardèche)

Membre Classement/57 Temps Podium
Misko Wilfried 27 6h17m40  

Maxi Race

Trails de 86km/5300m+ et 4K/850m+le 31 mai 2014 à Annecy (Haute-Savoie)

Vertical Race Classement/86 Temps Podium
Chastanier Nicolas 15 41m08  
Tecnica Classement/1141 Temps Podium
Diet Aude 191 13h26m12  
Muller Yorick 617 15h52m16  

La Nouvelle Calade

Course de 13,5km/450m+ le 25 mai 2014 au Collet de Dèze (Lozère)

Membre Classement/107 Temps Podium
Layrisse Jean-Emile 6 57m32 1er SEM

La Pastourelle

Trail de 53km le 24 mai 2014 à Salers (Cantal)

Membre Classement/349 Temps Podium
Léger Romain 199 8h13m48  

Grand Raid 73

Trail de 73km/4800m+ le 24 mai 2014 à Cruet (Savoie)

Membre Classement/234 Temps Podium
Ardiet Roxane 91 13h09m37 1ère SEF

Course du Viaduc de Millau

Course de 23,700km/390m+ le 18 mai 2014 à Millau (Aveyron)

Membre Classement/15000 Temps Podium
Broucke Frédéric 3555 2h16m16  
Vidal Luc 3610 2h16m30  

Tour du Pic St Loup

Trail de 18km/875m+ le 18 mai 2014 à Saint-Mathieu-de-Tréviers (Hérault)

Membre Classement/653 Temps Podium
Zuccherini Brice 601 3h10m51  

Tour du Pic St Loup By Night

Trail de 18km/875m+ le 18 mai 2014 à Saint-Mathieu-de-Tréviers (Hérault)

Membre Classement/187 Temps Podium
Misko Wilfried 16 1h57m07  

Marathon de l’Hortus

Trail de 42km/1800m+ le 18 mai 2014 à Saint-Mathieu-de-Tréviers (Hérault)

Membre Classement/182 Temps Podium
Chastanier Nicolas 8 4h51m46  3ème SH
Muller Yorick 91 6h06m13  

Grand Raid des Dentelles du Ventoux

Trail de 58km/3125m+ le 17 mai 2014 à Gigondas (Vaucluse)

Membre Classement/65 Temps Podium
Martin Freddy 28 8h56m32  

Vertical Race du mont Lozère

Course de 16,5km/800m+ le 17 mai 2014 à Cubières (Lozère)

Membre Classement/89 Temps Podium
Layrisse Jean-Emile 23 1h32m25  

Duo Nocturne de Cendras

Course en Duo Nocturne de 12km le 16 mai 2014 à Cendras (Gard)

Membre Classement/94 Temps Podium
Boucena Badon Vincent / Cirilo Ludovic 2 54m59 2ème
Viallat Geoffrey / Clauzel David 6 58m13  
Muller Yorick / Coutard François 10 1h00m57  
Misko Wilfried / Veziard Olivier 11 1h01m39  
Gargallo Benjamin / Vidal Olivier 15 1h03m02  
Ardiet Roxane / Boyadjian Agop 32 1h09m54  
Coustillac Xavier / Quante Bruno 33 1h10m12  
Ruiz Raphaël / Ruiz Jean 41 1h12m45  
Hutrel Aline / Salles Mireille 84 1h30m37  

Les Foulées Marguerittoises

Course Nature de 13km200 le 11 mai 2014 à Marguerittes (Gard)

Membre Classement/416 Temps Podium
Boucena Badon Vincent 5 45m50  2ème SH
Misko Wilfried 42 57m08  

Challenge Charles et Alice

Courses le 10 mai 2014 à Crest (Drôme)

65K/4300m+ Classement/49 Temps Podium
Diet Aude 10 9h39m19  1ère F
12K/210m+ Classement/234 Temps Podium
Chastanier Nicolas 8 53m36  

Trail des Eaux Vives

Course Nature de 13km le 8 mai 2014 à Marseille (Bouches du Rhône)

Membre Classement/249 Temps Podium
Layrisse Jean-Emile 6 1h11m14  1er SH

Interclubs Languedoc-Roussillon

5000m le 4 mai 2014 à Carcassonne (Aude)

Membre Classement/12 Temps Podium
Boucena Badon Vincent 2 15m11  2ème

La Draille de Mourre Poussiou

Course de 11km le 4 mai 2014 à Fos sur Mer (Bouches du Rhône)

Membre Classement/276 Temps Podium
Layrisse Jean-Emile 15 43m50  2ème SH

Aurelien Trail

Trail de 43km/2300m+ le 4 mai 2014 à Saint Maximim la Sainte Baume (Var)

Membre Classement/182 Temps Podium
Ardiet Roxane 89 6h29m13  2ème SF

Semi Marathon de Nîmes

Semi Marathon le 1er mai 2014 à Nîmes (Gard)

SEMI Classement/1523 Temps Podium
Misko Will 150 1h30m49  
10K Classement/1339 Temps Podium
Boucena Badon Vincent 4 32m15 1er SEH
Chastanier Nicolas 49 37m06  
Diet Aude 106 40m03 3ème F
4500m Classement/254 Temps Podium
Layrisse Jean-Émile 6 15m37 2ème SH

Marathon du Lac d’Annecy

Course de 42,195Km le 27 avril 2014 à Annecy (Haute-Savoie)

Membre Classement/2433 Temps Podium
Nouvel Thierry 130 2h59m35  
Barrière Françoise 410 3h17m56  
Barrière Philippe 472 3h21m04  

Le Beaver Trail

Trail de 30Km/900m+ le 27 avril 2014 à Poulx (Gard)

Membre Classement/151 Temps Podium
Muller Yorick 33 3h17310  
Misko Wilfried 41 3h21m39  
Roux Jean-Claude 65 3h38m02  
Léger Romain 81 3h46m24  
Roux Cristelle 105 4h08m39 2ème V1F

Le Ti’ Trail

Trail de 17Km/500m+ le 27 avril 2014 à Poulx (Gard)

Membre Classement/302 Temps Podium
Chastanier Nicolas 5 1h26m06 1er SH
Clerc Denis 20 1h32m15 3ème V2
Diet Aude 33 1h37m44 1ère F
Layrisse Jean-Emile 51 1h48m38  

Les Traces de Deaux

Course nature de 7,400Km le 27 avril 2014 à Deaux (Gard)

Membre Classement/232 Temps Podium
Boucena Badon Vincent 1 24m11 1er
Prono Pascal 8 28m06 1er V2
Ruiz Raphaël 41 33m17  

Course nature de 15,200Km le 27 avril 2014 à Deaux (Gard)

Membre Classement/120 Temps Podium
Vial Vincent 100 1h29m03  

La Transeranne

Trail de 25 km/1000m+ le 26 avril 2014 à Cazilhac (Hérault)

Membre Classement/86 Temps Podium
Capus Berard Isabelle 37 2h50m57  1ère V2F

Duo de l’Oppidum de Nages

Course en Duo Nocturne de 14,200Km le 25 avril 2014 à Saint Dionisy (Gard)

Membre Classement/145 Temps Podium
Boucena Badon Vincent / Bianchetti David 1 1h02m22 1er
Viallat Geoffrey / Clauzel David 5 1h07m39  
Muller Yorick / Simoncic Yannick 8 1h08m20  
Misko Wilfried / Dzapo Florian 26 1h14m48  
Ruiz Raphaël / Ruiz Jean 52 1h22m22  

Les Chemins de Sainte Rosalie

Course nature de 10,800 km/270m+ le 21 avril 2014 à La Fare les Oliviers (Bouches du Rhône)

Membre Classement/311 Temps Podium
Layrisse Jean-Emile 15 44m12  

Course des Capitelles

Course nature de 11,500Km le 20 avril 2014 à Blauzac (Gard)

Membre Classement/212 Temps Podium
Chastanier Nicolas 14 47m22  3ème SH
Misko Wilfried 29 51m03  
Ruiz Raphaël 56 55m39  

Duathlon de Poulx

Duathlon de 4.5K CaP/13K Vtt/2.5K CaP le 14 avril 2014 à Poulx (Gard)

Membre Classement/77 Temps Podium
Misko Wilfried 15 1h18m26  

Trail Drôme

Trail de 38Km/1800m+ le 13 avril 2014 à Buis les Baronnies (Drôme)

Membre Classement/356 Temps Podium
Chastanier Nicolas 26 3h58m02  
Diet Aude 61 4h22m26  

Trail des Gorges du Tarn

Trail de 27Km/1230m+ le 13 avril 2014 à Saint Rome de Dolan (Lozère)

Membre Classement/127 Temps Podium
Clerc Denis 9 2h16m52  1er V2

Trail de 11Km/450m+ le 13 avril 2014 à Saint Rome de Dolan (Lozère)

Membre Classement/193 Temps Podium
Zuccherini Brice 121 1h14m56  

Trail du Roc des Mates

Trail de 12,500Km/350m+ le 13 avril 2014 à Lauret (Hérault)

Membre Classement/404 Temps Podium
Layrisse Jean-Emile 5 57m02  2ème SH
Vialat Geoffrey 19 1h00m52  
Clauzel David 36 1h03m12  

Foulées des Costières

Course de 12Km le 13 avril 2014 à Beauvoisin (Gard)

Membre Classement/246 Temps Podium
Rocher Cédric 41 57m51  
Muller Yorick 191 1h13m00  

Trail du Capuchadou

Trail de 50Km/1250m+ le 12 avril 2014 à Laguiole (Aveyron)

Membre Classement/134 Temps Podium
Capus Bérard Isabelle 55 6h25m49  1ère V2F

Trail de la Sainte Victoire

Trail de 58Km/3050m+ le 6 avril 2014 à Rousset (Bouches du Rhône)

Membre Classement/292 Temps Podium
Ardiet Roxane 142 9h29m45  

Trail des Vieilles Pierres

Trail de 10Km/670m+ le 6 avril 2014 à Oppède-le-Vieux (Vaucluse)

Membre Classement/128 Temps Podium
Layrisse Jean-Émile 10 1h04m25  

Trail des Glaisins

Trail de 18Km/620m+ le 5 avril 2014 à Annecy-le-Vieux (Haute-Savoie)

Membre Classement/359 Temps Podium
Gayet Martine 348 2h32m39 2ème V3F

Duo des Lucioles

Trail en Duo de 15Km le 4 avril 2014 à Frontignan (Hérault)

Membre Classement/166 Temps Podium
Diet Aude/Gaspard Alain 10 1h10m09 1er Mixte

Trail de Mirmande

Trail de 45Km/2000m+ le 30 mars 2014 à Mirmande (Drôme)

Membre Classement/101 Temps Podium
Chastanier Nicolas 17 5h00m24  
Diet Aude 18 5h00m27 2ème F

Trans-St-Paulienne

Course de 3Km/10Km/20Km le 23 mars 2014 à Saint Paul le Jeune (Ardèche)

10K Classement/77 Temps Podium
Boucena Badon Vincent 3 36m17  3ème
Ruiz Raphaël 18 49m23  
20K Classement/69 Temps Podium
Clauzel David 9 1h29m17  3ème SH

Jurassic Trail

Trail de 23Km/700m+ le 16 mars 2014 à Belvezet (Gard)

Membre Classement/282 Temps Podium
Chastanier Nicolas 9 1h48m10 3ème SH
Muller Yorick 18 1h54m45  
Diet Aude 40 2h00m43 2ème F
Misko Wilfried 73 2h10m19  
Zuccherini Brice 265 3h04m33  

Monaco Run

Course de 10Km le 16 mars 2014 à Monte-Carlo (Monaco)

Membre Classement/733 Temps Podium
Layrisse Jean-Emile 29 37m52  

Championnat de France de Cross

Cross de 4,400Km le 2 mars 2014 au Pontet (Vaucluse)

Membre Classement/260 Temps Podium
Boucena Badon Vincent 20 13m39  

Trail aux Étoiles

Trail de 11Km/21Km/58Km le 1er mars 2014 au Vigan (Gard)

21K Classement/311 Temps Podium
Chastanier Nicolas 5 1h47m07 2ème SEM
Diet Aude 56 2h04m06 2ème Féminine
Ruiz Raphaël 237 2h43m58  
58K Classement/243 Temps Podium
Misko Wilfried 71 8h20m17  
Muller Yorick 87 08h34m53  
Ardiet Roxane 106 08h51m19 3ème SEF
Broucke Frédéric 142 9h18m26  
Sauvage Jérôme 168 9h41m39  
Léger Romain 179 9h56m41  

Trail de la Pierre Sanglante

Trail de 12Km/22Km le 02 mars 2014 à Grâne (Drôme)

12K Classement/163 Temps Podium
Martinez Eugénie 40 1h08m50 1ère Féminine
22K Classement/167 Temps Podium
Barrière Philippe 42 1h53m34  
Barrière Françoise 66 1h57m24 1ère Féminine
Lignon Sandrine 146 2h23m58 3ème SEF

La Ronde des Garrigues

Course nature de 12Km le 23 février 2014 à Gajan (Gard)

Membre Classement/170 Temps Podium
Clauzel David 13 55m43  
Misko Wilfried 19 57m28  

Trail de Glanum

Trail de 14 Km/450m+ le 23 février 2014 à St Rémy de Provence (Bouches du Rhône)

Membre Classement/324 Temps Podium
Chastanier Nicolas 3 1h09m47 3ème
Layrisse Jean-Emile 11 1h11m40  
Diet Aude 40 1h19m43 1ère F

Trail de Fontaine de Vaucluse

Trail de 23Km/840m+ le 16 février 2014 à Fontaine de Vaucluse (Gard)

Membre Classement/427 Temps Podium
Ardiet Roxane 220 2h36m33  

Les Foulées de l’Alauzène

Course de 13Km le 16 février 2014 à Brouzet les Alès (Gard)

Membre Classement/195 Temps Podium
Nouvel Thierry 10 49m56  2ème V2
Clauzel David 18 52m59  
Ruiz Raphaël 80 1h02m40  

La Sauta Roc

Trail de 26Km/1100m+ le 16 février 2014 à St Guilhem le Désert (Hérault)

Membre Classement/496 Temps Podium
Chastanier Nicolas 17 2h18m21  
Bérard Patrick 291 3h08m48  
Capus Bérard Isabelle 315 3h13m18  

Snowtrail Ubaye Salomon

Trail blanc de 22/1000m+ km le 16 février 2014 à St Paul sur Ubaye (Alpes de Haute Provence)

Membre Classement/305 Temps Podium
Barrière Philippe 76 2h21m08  

  Trail blanc de 9 km/250m+ le 16 février 2014 à St Paul sur Ubaye (Alpes de Haute Provence)

Membre Classement/261 Temps Podium
Barrière Françoise 40 49m22  1ère V1F

Calvisson Roc Challenge

Course nature de 11,300Km/360m+ le 15 février 2014 à Calvisson (Gard)

Membre Classement/260 Temps Podium
Vialat Geoffrey 18 52m52  
Layrisse Jean-Emile 19 52m55  

Boucle de Valtrède

Course de 14Km le 9 février 2014 à Châteauneuf les Martigues (Bouches du Rhône)

Membre Classement/315 Temps Podium
Layrisse Jean-Emile 18 1h00m46  

Championnat de Méditerranée de Cross

Cross de 4,400Km le 9 février 2014 au Pontet (Vaucluse)

Membre Classement/157 Temps Podium
Boucena Badon Vincent 5 13m32  
Coutard François 139 16m51  

Uzès Endurance Run

Course nature de 13,300 Km/300m+ le 8 février 2014 à Uzès (Gard)

Membre Classement/291 Temps Podium
Misko Wilfried 43 1h08m04  
Coustillac Xavier 123 1h18m23  

Trail de la Galinette

Trail de la Petite Galinette 10 Km le 2 février 2014 à Cadolive (Bouches du Rhône)

Membre Classement/198 Temps Podium
Layrisse Jean-Emile 8 52m52  3ème SH

  Trail de la Brèche du Mont Julien 22,300 Km le 2 février 2014 à Cadolive (Bouches du Rhône)

Membre Classement/392 Temps Podium
Chastanier Nicolas 21 2h10m33  
Diet Aude 49 2h22m12 2ème F

  Trail des drailles de la Galinette 42 Km le 2 février 2014 à Cadolive (Bouches du Rhône)

Membre Classement/197 Temps Podium
Barrière Françoise 49 5h19m09 1ère V1F
Misko Wilfried 95 5h42m47  
Barrière Philippe 106 5h47m30  
Léger Romain 116 5h56m13  
Broucke Frédéric 124 6h01m49  
Capus Bérard Isabelle 128 6h09m04  3ème V2F
Ardiet Roxane 141 6h14m18  
Nouvel Thierry 144 6h16m06  

Trail du Coutach

Trail de 27 Km/850m+ le 26 janvier 2014 à Quissac (Gard)

Membre Classement/381 Temps Podium
Chastanier Nicolas 9 2h26m37 2ème SH
Muller Yorick 44 2h35m50  
Diet Aude 71 2h42m08 2ème F
Misko Wilfried 135 2h59m08  
Etienne Nathalie 169 3h09m08  
Lignon Sandrine 345 3h56m43  

Championnat Languedoc-Roussillon de Cross

Cross de 4,200Km le 26 janvier 2014 à Béziers (Hérault)

Membre Classement/59 Temps Podium
Coutard François 35 15m20  

La Vallaguiere

Trail de 12 Km/200m+ le 26 janvier 2014 à Quissac (Gard)

Membre Classement/262 Temps Podium
Layrisse Jean-Emile 8 51m06 2ème SH

La Romeufontaine

Trail blanc “Découverte”  de 12Km/349m+ le 19 janvier 2014 à Font-Romeu (Pyrénées Orientales)

Membre Classement/358 Temps Podium
Diet Aude 14 1h30m07 1ère F
Muller Yorick 17 1h32m34 3ème SH
Coutard François 18 1h32m36  
Martinez Eugénie 32 1h38m56 2ème F
Coustillac Xavier 38 1h40m00  
Roux Cristelle 62 1h46m55 3ème V1F

  Trail blanc “Authentique”  de 25Km/866m+ le 19 janvier 2014 à Font-Romeu (Pyrénées Orientales)

Membre Classement/533 Temps Podium
Chastanier Nicolas 31 3h22m26  
Barrière Philippe 88 3h43m53  
Barrière Françoise 125 3h55m18 2ème V1F
Champion Jacky 148 4h03m17 2ème V3
Roux Jean-Claude 151 4h04m14  
Léger Romain 153 4h04m17  
Percetti Jérôme 230 4h18m01  
Capus Bérard Isabelle 270 4h25m43 2ème V2F
Lignon Sandrine 277 4h27m13  
Bourelli Christine 305 4h33m02  
Broucke Frédéric 311 4h35m22  
Bérard Patrick 373 4h47m24  
Alessi Joseph 453 5h11m04  

  Trail blanc “Passion”  de 41Km/1621m+ le 19 janvier 2014 à Font-Romeu (Pyrénées Orientales)

Membre Classement/243 Temps Podium
Martin Freddy  127 8h03m33  

Parcours de 32Km car barrière horaire atteinte : rajout de 2h sur le chrono officiel

Course Nature d’Estézargues

Course de 13Km le 19 janvier 2014 à Estézargues (Gard)

Membre Classement/211 Temps Podium
Ardiet Roxane 99 1h12m56  2ème SF

Boucle Gardannaise

Course de 12Km le 12 janvier 2014 à Gardanne (Bouches du Rhône)

Membre Classement/431 Temps Podium
Layrisse Jean-Emile 31 51m27  

Championnat du Gard de Cross

Cross de 8,250Km le 12 janvier 2014 à Massillargues-Atuech (Gard)

Membre Classement/117 Temps Podium
Boucena Badon Vincent 1 25m46 1er
Coutard François 48 31m28  

Les Foulées du Château

Course de 10,200Km le 11 janvier 2014 à Caveirac (Gard)

Membre Classement/981 Temps Podium
Vialat Geoffrey 35 40m32  
Clauzel David 72 41m53  
Misko Wilfried 136 44m35  
Champion Jacky 179 46m22  

Prom’Classic

Course de 10Km le 5 janvier 2014 à Nice (Alpes Maritimes)

Membre Classement/6225 Temps Podium
Boucena Badon Vincent 168 34m52  

Course des trois collines

Course de 10,400Km le 5 janvier 2014 à Saint Gervasy (Gard)

Membre Classement/405 Temps Podium
Layrisse Jean-Emile 37 44m44  
Misko Wilfried 89 48m40  

Duo Blanc de l’Aigoual

Course en Duo Nocturne de 12Km le 4 janvier 2014 à l’Espérou (Gard)

Membre Classement/183 Temps Podium
Diet Aude / Chastanier Nicolas 11 1h02m56 2è Duo Mixte
Muller Yorick / Simoncic Yannick 16 1h04m47  
Ardiet Roxane / Chereau Anne 66 1h14m55  
Léger Romain / Broucke Frédéric 73 1h16m05  

Corrida de la Figue Givrée

Course de 7Km le 21 décembre 2013 à Vézénobres (Gard)

Membre Classement/541 Temps Podium
Bourelli Christine 288 42m46  
Martinez Eugénie 289 42m46  
Roux Cristelle 290 42m46  
Capus Berard Isabelle 291 42m46  
Roux Jean-Claude 292 42m46  
Bonnet André 293 42m46  
Barrière Françoise 294 42m46  
Nouvel Thiery 295 42m47  
Barrière Philippe 296 42m47  
Broucke Frédéric 299 42m47  
Lignon Teyssier Sandrine 300 42m48  
Léger Romain 301 42m48  
Muller Yorick 302 42m48  
Champion Jacky 303 42m48  
Coustillac Xavier 304 42m48  
Vialat Geoffrey 307 42m49  
Vidal Luc 310 42m51  
Alessi Joseph 469 54m33  
Etienne Nathalie 462 54m30  
Castagnedoli Sébastien 484 54m37  

La seinche de Port Saint-Louis

Course de 10Km le 15 décembre 2013 à Saint-Louis du Rhône (Bouches du Rhône)

Membre Classement/353 Temps Podium
Layrisse Jean-Emile 21 38m26  

Saintexpress

Trail de 45Km/950m+ et 1500m- le 8 décembre 2013 à Lyon (Rhône)

Membre Classement/2171 Temps Podium
Berenger Thomas 377 5h19m13  

Hivernatrail

Trail de 35Km/1200m le 8 décembre 2013 à Saint Côme et Maruéjols (Gard)

Membre Classement/426 Temps Podium
Chastanier Nicolas 26 3h03m23  
Barrière Françoise 79 3h21m20 2ème F
Diet Aude 96 3h23m54 3ème F
Muller Yorick 97 3h24m02  
Misko Wilfried 133 3h34m01  
Barrière Philippe 143 3h36m10  
Roux Jean-Claude 188 3h45m10  
Ardiet Roxane 203 3h48m08 3ème SF
Vidal Luc 216 3h49m58  
Capus Bérard Isabelle 298 4h06m29  
Broucke Frédéric 299 4h06m31  
Alessi Joseph 327 4h15m45  
Léger Romain 363 4h21m39  
Castagnedoli Sébastien 393 4h39m37  

Corrida du Boeuf Gelé

Course de 7,500Km le 6 décembre 2013 à Saint-Ambroix (Gard)

Membre Classement/146 Temps Podium
Boucena Badon Vincent 2 25m51  2ème
Layrisse Jean-Emile 13 31m30  
Clauzel David 14 32m01  
Percetti Jérôme 17 32m478  

Oenotrail du lunellois

Trail de 21Km/170m+ le 1er décembre 2013 à Saint Christol (Hérault)

Membre Classement/210 Temps Podium
Chastanier Nicolas 15 1h36m46  3ème SH
Diet Aude 71 1h46m39  1ère SF

Trail de 11Km/100m+ le 1er décembre 2013 à Saint Christol (Hérault)

Membre Classement/408 Temps Podium
Leyrisse Jean-Emile 21 44m51  

Trophée Vétathlon des 3C 2013

Individuel Hommes Classement/39 Temps Podium
Misko Wilfried 19 5h38m07  

Vétathlon des 3C

Course nature de 10Km et VTT 20Km le 1er décembre 2013 à Calvisson (Gard)

Individuel Hommes Classement/199 Temps Podium
Misko Wilfried 78 2h06m58  

Ladrecht

Course de 11,300Km le 1er décembre 2013 à Alès (Gard)

Membre Classement/374 Temps Podium
Nouvel Thierry 20 41m20  2ème V2
Coutard François 38 43m19  
Etienne Nathalie 141 50m06 2ème V1F

Trail Nocturne de Bonnieux

Trail de 25Km en relais le 23 novembre 2013 à Bonnieux (Vaucluse)

Membre Classement/40 Temps Podium
Diet Aude / Chastanier Nicolas 3 2h25m03 1er Relais Mixte

Foulée des Clairettes

Course de 10,530Km le 24 novembre 2013 à Bellegarde (Gard)

Membre Classement/431 Temps Podium
Misko Wilfried 56 46m57  

Foulée des Vignerons du Castelas

Course de 10,500Km le 24 novembre 2013 à Rochefort du Gard (Gard)

Membre Classement/929 Temps Podium
Vialat Geoffrey 26 43m54  

Trail des Truffières

Trail de 27Km/1160m+ le 17 novembre 2013 à Saint Paul Trois Châteaux (Drôme)

Membre Classement/223 Temps Podium
Chastanier Nicolas 22 2h35m05  
Diet Aude 71 2h54m15  2ème SF

Vétathlon des 3C

Course nature de 10Km et VTT 18Km le 17 novembre 2013 à Saint Series (Hérault)

Individuel Hommes Classement/80 Temps Podium
Misko Wilfried 32 1h41m29  

Mecatrail

Trail de 17Km le 17 novembre 2013 à Alès (Gard)

Membre Classement/179 Temps Podium
Boucena Badon Vincent 1 1h17m25 1er
Coutard François 14 1h30m52  
Barrière Philippe 26 1h36m51 2ème V2
Roux Jean-Claude 27 1h37m05  
Bouchi-Lamontagne Jean-Philippe 28 1h37m05  
Percetti Jérôme 29 1h37m05  
Clauzel David 30 1h37m26  
Gargallo Benjamin 39 1h38m55  
Barrière Françoise 45 1h40m33 3ème F
Bérard Patrick 51 1h41m40  
Vidal Luc 54 1h42m20  
Martin Freddy 57 1h42m44  
Léger Romain 58 1h42m44  
Champion Jacky 69 1h46m23 3ème V3
Coustillac Xavier 70 1h46m23  
Castagnedoli Sébastien 93 1h50m51  
Alessi Joseph 103 1h54m31  
Roux Cristelle 113 1h55m42 3ème V1F
Bourelli Christine 125 1h59m42  
Ardiet Roxane 126 1h59m47  
Lopez Camelo Elizabeth 139 2h04m48  
Lignon Sandrine 142 2h05m45  
Vial Vincent 157 2h10m33  
Hutrel Aline 158 2h11m09  
Gayet Martine 173 2h18m46 2ème V3F

Course des Iles du Frioul

Course Nature de 14,5Km le 11 novembre 2013 à Marseille (Bouches du Rhône)

Membre Classement/141 Temps Podium
Ardiet Roxane 68 1h17m54  

Foulées d’Alès Agglo

Course de 10Km le 10 novembre 2013 à Alès (Gard)

Membre Classement/704 Temps Podium
Boucena Badon Vincent 2 31m33 2ème
Etienne Nathalie 372 45m29  

Vétathlon des 3C

Course nature de 10Km et VTT 20 Km le 3 novembre 2013 à Congenies (Gard)

Individuel Hommes Classement/75 Temps Podium
Misko Wilfried 29 1h49m40  

Festival des Hospitaliers

Course nature de 14,300K/590m+ et trail de 29,300K/1950m+ le 2 novembre 2013 à Nant (Aveyron)

La Nantaise Classement/395 Temps Podium
Layrisse Jean-Emile  22  1h14m35  
Larzac-Dourbie Classement/450 Temps Podium
Léger Romain  94  3h41m10  
Broucke Frédéric 245 4h18m11  

Ultra Trail de 75,500K/4000m+ le 3 novembre 2013 à Nant (Aveyron)

Trail des Hospitaliers Classement/421 Temps Podium
Martin Freddy  132  11h32m32  

Foulées d’Automne

Course de 10,400Km le 1er novembre 2013 à St Jean de Maruéjols et Avéjan (Gard)

Membre Classement/83 Temps Podium
Percetti Jérôme 26 42m22  
Berard Patrick 42 47m36  

Challenge des Trails de Provence

Trails Longs Féminins Classement/140 Podium
Ardiet Roxane  5  1ère SEF
Capus Isabelle  8  2ème V2F
Club Classement/1156 Podium
Cévennes Trail Club  10  

Marseille-Cassis

Course de 20Km le 27 octobre 2013 à Marseille (Bouches du Rhône)

Membre Classement/12580 Temps Podium
Boucena Badon Vincent 17 1h07m30  

Les foulées Saint Privadennes

Course de 10,850Km le 27 octobre 2013 à Saint Privat des VIeux (Gard)

Membre Classement/141 Temps Podium
Nouvel Thierry 10 44m02 1er V2
Layrisse Jean-Émile 19 45m03  
Vialat Geoffrey 27 47m02  
Percetti Jérôme 35 48m10  
Alessi Joseph 79 54m31  

Festival des Templiers

Trails de 100K/4600m+ et 73K/3400m+ les 25 et 27 octobre 2013 à Millau (Aveyron)

Endurance Trail Classement/520 Temps Podium
Capus Isabelle 309 17h50m08  3ème V2F
Grand Trail des Templiers Classement/1980 Temps Podium
Misko Wilfried  691  11h41m01  
Ardiet Roxane  776  11h55m27  

Grand Raid de la Réunion

Trails de 67K/4000m+ et 164K/9900m+ les 17-20 octobre 2013 à la Réunion

La Diagonale des Fous Classement/1364 Temps Podium
Bouchi-Lamontagne Jean-Philippe 269 43h18m16  
La Mascareignes Classement/895 Temps Podium
Diet Aude 91 12h17m50s  
Chastanier Nicolas 121 12H41m45s  

Trail du Pont du Gard

Trail de 24,700Km/660m+ le 13 octobre 2013 à Remoulins (Gard)

Membre Classement/286 Temps Podium
Barrière Philippe 68 2h29m50  
Misko Wilfried 84 2h33m52  
Léger Romain 109 2h38m34  
Percetti Jérôme 111 2h38m49  
Berenger Thomas 135 2h43m31  
Berard Patrick 151 2h49m05  
Martinez Eugénie 204 3h03m13  

Course de Marvejols

Course Nature de 14,4Km/560m+ le 13 octobre 2013 à Marvejols (Lozère)

Membre Classement/78 Temps Podium
Layrisse Jean-Émile 14 1h23m55  

Gapencîmes

Trail Edelweiss de 57Km/3200m+ le 6 octobre 2013 à Gap (Hautes Alpes)

Membre Classement/402 Temps Podium
Misko Wilfried 244 8h45m24  
Ardier Roxane 283 9h06m15  
Capus Isabelle 316 9h28m48 2ème V2F

Foulées Boissetaines

Course de 9Km600 le 29 septembre 2013 à Boisset et Gaujac (Gard)

Membre Classement/163 Temps Podium
Boucena Badon VIncent 1 29m26  1er
Vidal Luc 91 42m54  

Course de 9Km600 en relais de deux le 29 septembre 2013 à Boisset et Gaujac (Gard)

Membre Classement/38 Temps Podium
Ardiet Roxane/Misko Wilfried 12 39m44  

Trail des Aiguilles Rouges

Trail de 52Km/4131m+ le 29 septembre 2013 à Chamonix (Haute Savoie)

Membre Classement/461 Temps Podium
Muller Yorick 142 9h51m32  

Trail “Ptit TAR” de 15Km500/1164m+ le 29 septembre 2013 à Chamonix (Haute Savoie)

Membre Classement/205 Temps Podium
Gayet Martine 168 2h47m56  

100 km de Millau

Course sur route de 100Km/1000m+ le 28 septembre 2013 à Millau (Aveyron)

Membre Classement/1318 Temps Podium
Barrière Françoise 74 9h48m56  2ème F
Nouvel Thierry 151 10h32m34  
Barrière Philippe 533 12h25m55  
Champion Jacky 851 13h50m48  
Martin Freddy 897 14h00m53  

Trail Tana Quest

Trail de 12Km/500m+ le 21 septembre 2013 à Flagnac (Aveyron)

Membre Classement/162 Temps Podium
Layrisse Jean-Emile 11 1h08m11  

Trail Cévenol

Trail de 30Km/1000m+ le 22 septembre 2013 à Anduze (Gard)

Membre Classement/227 Temps Podium
Chastanier Nicolas 25 2h44m37  
Léger Romain 78 3h10m19  
Diet Aude 117 3h23m09  2ème SEF

Trail de 30Km/1000m+ en relais de deux le 22 septembre 2013 à Anduze (Gard)

Membre Classement/52 Temps Podium
Boucena Badon Vincent/Dumas Françoise 4 2h30m19  1er Relais Mixte

Trail de Beaumes de Venise

Trail de 35Km/1900m+ le 15 septembre 2013 à Beaumes de Venise (Vaucluse)

Membre Classement/217 Temps Podium
Roux Jean-Claude 123 5h12m42  
Capus Isabelle 154 5h17m11 2ème V2F
Felloula Hasna 207 6h31m42  

Eco Trail Camp Cigalois

Challenge le 15 septembre 2013 à Monoblet (Gard)

Membre Classement/2 Temps Podium
Broucke Frédéric/Léger Romain/Misko Wilfried 1 5h59m30 1er Trio
Ardiet Roxane/Roux Marie/Diet Aude 2 7h04m13 1er Trio F

Trail de 30Km le 15 septembre 2013 à Monoblet (Gard)

Membre Classement/22 Temps Podium
Ardiet Roxane 13 3h23m18  1ère F

Course Nature en nocturne de 11,500Km le 14 septembre 2013 à Monoblet (Gard)

Membre Classement/32 Temps Podium
Broucke Frédéric 12 1h05m31  

Trail de 20Km le 14 septembre 2013 à Monoblet (Gard)

Membre Classement/27 Temps Podium
Léger Romain 9 2h05m38  

Lo Camin de Joany

Course Nature de 13Km le 8 septembre 2013 à Génolhac (Gard)

Membre Classement/63 Temps Podium
Barrière Philippe 13 55m54  
Barrière Françoise 21 1h00m12 2ème F
Léger Romain 27 1h02m47  
Bérard Patrick 33 1h03m48  
Capus Isabelle 45 1h07m45  2ème V2F

La Ronde des Vendanges

Course Nature de 10,650Km le 7 septembre 2013 à Saint Mamert du Gard (Gard)

Membre Classement/314 Temps Podium
Coutard François 31 43m33